Основная информация

Известный в древности под именем Педаса, современный Битез – популярный турецкий курорт, расположенный в семи километрах от Бодрума. Его мелководный залив – одно из лучших мест в Турции для отдыха с детьми.

Роскошные отели Битеза предложат Вам всевозможные удобства и высокое качество обслуживания, в то время как в хозяева небольших семейных пансионов будут заботиться о Вас словно о членах своей семьи. Недаром после первого отпуска, проведенного в Битезе, многие семьи приезжают сюда год за годом.

Омываемый ласковыми волнами Эгейского моря, песчаный пляж Битеза является центром активной жизни курорта. Играете ли Вы в пляжный волейбол или греетесь на солнце с любимой книгой – весёлая дружеская атмосфера будет окружать Вас на протяжении всего дня.

Прохладные напитки, лёгкую закуску и мороженое можно найти в многочисленных кафе, расположившихся вдоль променада.

Залив Битеза – одно из лучших мест в Турции для занятий виндсерфингом. Именно здесь регулярно проводятся международные соревнования по этому виду спорта.

Уроки в школах виндсерфинга позволят новичкам приобрести базовые навыки, ну а профессионалы могут днями напролёт оттачивать в заливе своё мастерство.

Популярностью здесь также пользуются и путешествия на парусных шлюпках или небольших катамаранах. При этом воспользоваться услугами квалифицированного тренера и взять напрокат любое спортивное снаряжение здесь можно в любой момент.

Сам Битез – типичное провинциальное селение с сельскохозяйственной экономикой. Все местные новости обсуждаются в центральной чайхане, расположенной вблизи мечети. Вас здесь также радушно встретят, и, уютно устроившись, Вы сможете насладиться стаканом прохладного турецкого чая.

Чуть в стороне от мечети расположено семейное производство рахат-лукума, где Вас познакомят с процессом производства и угостят различными видами этого лакомства.

Битез является одним из самых зелёных уголков полуострова. Между пляжем и деревней простираются обширные цитрусовые рощи, чьи петляющие тенистые тропинки так приятны для неспешных прогулок. И именно здесь Вам откроется мимолётная картина реальной жизни сельских обитателей Турции.

И ещё одно достоинство Битеза – спокойная и умиротворяющая атмосфера в любое время суток. А что ещё нужно для хорошего отдыха?

Отзывы об этом месте: Написать отзыв